وقت القراءة: < 1 دقيقة

مهرجان میلینیوم بارك للأفلام ( Millennium Park Summer Film Series) یعود من جدید.

ُیقام المهرجان في كل صیف حیث یتم عرض فیلم كل لیلة ثلاثاء یتیح المهرجان للحضور مشاهدة مجانیة لأفلام سینمائیة متنوعة. یمتد المهرجان من 13 حزیران وحتى الخامس من أیلول. تتنوع أفلام هذا العام بین القدیم والحدیث وبین الدراما, الرعب, الكومیدیا وغیرها لترضي جمیع الأذواق.

یبدأ المهرجان الیوم المصادف 13 حزیران بعرض فیلم The Blues Brothers الكلاسیكي الشهير, ُعرض الفیلم أول مرة في عام 1980 و قد حاز على المرتبة الثانیة العام الفائت في تصویت الجمهور لاختیار الأفلام.

تتوفر المقاعد في Pavilion Pritzker Jay the أو یمكنك الجلوس في فناء حدیقة Lawn Great لمشاهدة الأفلام مع العائلة أو الأصدقاء وقضاء لیلة ثلاثاء ممیزة, تُقدم الأفلام في كل لیلة ثلاثاء الساعة السادسة والنصف مسا ًء باستثناء عرض للفیلم الكرتوني Snow White and the Seven Dwarfs والذي یعود لعام 1937ُ ,یعرض الفیلم احتفالاً بالذكرى السنویة الثمانین لأول فیلم كرتوني أنتجته دیزني, كما سُیعرض في یوم 8 آب فیلمین الساعة 6:30 والساعة 8.

ستُعرض الأفلام على شاشة LED screen 40Ft وستكون مزودة بالكتابة التوضیحیة باللغة الإنكلیزیة subtitle English

قائمة الأفلام التي ستعرض في صیف 2017:

*Tuesday, June 13, 6:30pm The Blues Brothers

*Tuesday, June 20, 6:30pm Caddyshack

*Tuesday, June 27, 6:30pm Julie and Julia

*Tuesday, July 11, 6:30pm El Norte

*Tuesday, July 18, 6:30pm La La Land

*Tuesday, July 25, 6:30pm Network

*Tuesday, August 1, 6:30pm Bend it Like Beckham

*Tuesday, August 8, 6:30pm Ghost and The Shining

*Tuesday, August 15, 6:30pm Hidden Figures

*Tuesday, August 22, 6:30pm Five Heartbeats

*Thursday, August 24, 11am Snow White and the Seven Dwarfs

*Tuesday, August 29, 6:30pm The Princess Bride

*Tuesday, September 5, 6:30pm Wayne’s World

 

هدذه المادة مترجمة عن موقع cityofchicago.org | إنتقاء و ترجمة: روان الحمود

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *